当前时间
您当前的位置是:首页 » 网上办事 » 常见问题
生产果汁饮料,需要完成什么手续?是否需要批准文号?
    字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

        按照《中华人民共和国食品安全法》第三十五条,国家对食品生产经营实行许可制度。从事食品生产、食品销售、餐饮服务,应当依法取得许可。生产果汁饮料,需要依法取得食品生产许可。饮料产品的食品生产许可请在市食品药品监督管理局办理; 普通食品生产不需要批准文号,企业依法取得食品生产许可后按照许可类别和品种明细组织开展生产。

上一篇:
下一篇:

相关信息