当前时间
您当前的位置是:首页 » 网上办事 » 常见问题
没有实体经营门店的餐饮服务主体可以开展网络餐饮服务吗?
    字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

根据国家食品药品监督管理总局《网络餐饮服务食品安全监督管理办法》第四条:入网餐饮服务提供者应当具有实体经营门店并依法取得食品经营许可证,并按照食品经营许可证载明的主体业态、经营项目从事经营活动,不得超范围经营。

因此,没有实体经营门店的餐饮服务主体不能开展网络餐饮服务。




上一篇:
下一篇:

相关信息